Datum Beschreibung Ort Ausschrei
bung
Meldeschluss
im Verein
Meldung Ergebnis Bericht Letzte Änderung
09.12.2017 WTC Pokal 2017 Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz Dokument
25.11.2017 -- -- -- 15.09.2017
18.11.2017 27. Herbstschwimmfest des SV Zwickau von 1904 Zwickau, Schwimmhalle "Glück Auf" Dokument
04.11.2017 -- -- -- 08.09.2017
04.11.2017 16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften (25 m – Bahn) Riesa, Hallenschwimmbad am Sportzentrum Dokument
-- -- -- -- 08.09.2017
04.11.2017 36.Seniorenschwimmfest Zwickau, Schwimmhalle "Glück Auf" Dokument
23.10.2017 -- -- -- 01.09.2017
28.10.2017 Telefonbuchpokal 2017 Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
16.10.2017 -- -- -- 08.09.2017
21.10.2017 18. Arnstadt Masters Arnstadt, Sport- und Freizeitbad Dokument
09.10.2017 -- -- -- 01.09.2017
30.09.2017 Zentraler Landesvielseitigkeitstest nach DSV-Vorgaben
Eignungstest Schwimmen für Sportschüler der Klassen 5 bis 8
Leipzig, Universitätsschwimmhalle Dokument
-- Dokument
-- -- 18.09.2017
24.09.2017 Überprüfungswettkampf Chemnitz, Schwimhalle Sportforum Dokument
11.09.2017 Dokument
-- -- 18.09.2017
23.09.2017 27. Internationales Schwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. mit dem DHfK - Sprintcup Leipzig, Universitätsschwimmhalle Dokument
13.09.2017 Dokument
-- -- 18.09.2017
23.09.2017 Schnupperschwimmen Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
11.09.2017 -- -- -- 08.09.2017
16.09.2017 19. 24-Stunden-Schwimmen Limbach-Oberfrohna, LIMBOmar Dokument
-- -- Dokument
Dokument
Dokument
-- 18.09.2017
16.09.2017 Auer Wismutpokal 2017 Aue, Schwimmhalle Dr.-Otto-Nuschke-Straße Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 18.09.2017
09.09.2017 Plauener Herbst-Mehrkampf Plauen, Stadtbad Dokument
30.08.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 18.09.2017
02.09.2017 Finale Kinderpokal des Jahres 2016/2017 Prina, Sportschwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
04.09.2017
26.08.2017 3. Internationale Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Freiwasserschwimmen mit Masterswertung Pöhl, Talsperre Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 04.09.2017
20.08.2017 17. Fina World Master Championships Budapest Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
28.08.2017
19.08.2017 48. Internationales Schwimmfest der Senioren und 23. Schwimmfest um die Pokale des Bürgermeisters für Kinder und Jugendliche Gersdorf, Sommerbad Dokument
07.08.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 23.08.2017
29.06.2017 Freiwasserschwimmen der Deutschen Jugend- und Junioren-Meisterschaften, der Internationalen Deutschen Masters-Meisterschaften, sowie der Internationalen Deutschen Meisterschaften Madgeburg, Barleber See 1 Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
19.07.2017
24.06.2017 26. offene Landesmeisterschaften im Schwimmen mit Jahrgangsmeisterschaften und Kindermeisterschaften des Landes Sachsen-Anhalt Magdeburg, Elbeschwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 26.06.2017
18.06.2017 Schwimm- und Spielfest Chemnitz, Sportforum Dokument
07.06.2017 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
20.06.2017
18.06.2017 Sparkassen Landesjugendspiele 2017 Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz Dokument
07.06.2017 -- -- -- 20.05.2017
17.06.2017 Talentiade Sachsen
Sichtungswettkampf des Sächsischen Schwimm-Verbandes im Rahmen des Sachsen-Kinderpokals
Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz Dokument
07.06.2017 Dokument
Dokument
Dokument
20.06.2017
16.06.2017 49. Deutsche Meisterschaften der Masters "Kurze Strecken" Madgeburg, Elbe-Schwimmhalle Dokument
27.05.2017 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
26.06.2017
10.06.2017 26. Offenen Arnstädter Stadtmeisterschaften um den Pokal des Bürgermeisters Arnstadt, Sport- und Freizeitbad Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 13.06.2017
03.06.2017 4. ZWICKIADE (Kinder- und Jugendsporttage) im Sportschwimmen des Landkreises Zwickau 2017 Zwickau, Glück Auf Schwimmhalle Dokument
20.05.2017 Dokument
Dokument
-- 13.06.2017
29.05.2017 Deutsche Juniorenmeisterschaften 2017 der Deutschen Jahrgangsmeisterschaften 2017 im Schwimmen
und
Deutscher Schwimm-Mehrkampf 2017
Berlin, Europasportpark Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 26.06.2017
27.05.2017 18. Amberger Kurfürstenpokal 2017 Amberg, Hockermühlbad Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 30.05.2017
25.05.2017 20th DANISH INTERNATIONAL SWIM CUP Dänemark, Esbjerg Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
30.05.2017
21.05.2017 Maitest Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
09.05.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 23.05.2017
20.05.2017 Schnupperschwimmen Chemnitz, Stadtbad Mühlenstraße Dokument
09.05.2017 -- -- -- 18.02.2017
07.05.2017 Dezentraler Landesvielseitigkeitstest Chemnitz, Sportforum Dokument
-- Dokument
-- -- 02.05.2017
06.05.2017 2. „LIMBO“ – Pokal Limbach-Oberfrohna, LIMBOmar Dokument
27.04.2017 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
13.05.2017
06.05.2017 Offene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften im Schwimmen der Landesschwimmverbände Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz Dokument
24.04.2017 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
10.05.2017
06.05.2017 9. Internationales Silbererz- Swim Meeting Freiberg, Johannisbad Dokument
17.04.2017 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
10.05.2017
29.04.2017 25. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften der Jahrgänge 2001– 2003 männlich und 2003 – 2004 weiblich
und
10. Süddeutscher Schwimmerischer Mehrkampf der Jahrgänge 2004 – 2005 männlich und 2005 weiblich
Ingolstadt, Sportbad Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 02.05.2017
28.04.2017 67. Süddeutsche Meisterschaften der offene Klasse und Jahrgangsmeisterschaften der Jahrgänge 1998-2002 weiblich und1998-2000 männlich Sindelfingen, Badezentrum Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 04.05.2017
28.04.2017 32. Internationale Deutsche Meisterschaften der Masters "Lange Strecken" im Schwimmen Wetzlar, Hallenbad Europa Dokument
10.04.2017 -- -- -- 07.02.2017
22.04.2017 7. Masters - Sprintertag der SSV Blau - Weiß Gersdorf Hohenstein-Ernstthal, "HOT Badeland"
Achtung: geänderte Zeiten, Einlaß 11:00, Beginn 12:00
Dokument
10.04.2017 -- Dokument
-- 02.05.2017
08.04.2017 Bezirksjahrgangs-und Bezirksmeisterschaften 2017 Zwickau, Schwimmhalle "Glück Auf" Dokument
28.03.2017 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
19.04.2017
02.04.2017 Osterschwimmfest Chemnitz, Schwimmhalle am Sportforum Dokument
27.03.2017 -- Dokument
-- 13.06.2017
26.03.2017 6. Schwimmcup um die „Blaue Maus“ (Gedächtniscup) Chemnitz, Schwimmhalle am Südring Dokument
15.03.2017 Dokument
Dokument
-- 06.04.2017
25.03.2017 Messesprintpokal des Post SV Leipzig e.V.
Bestandteil des Sachsen-Kinderpokal
Leipzig, Universitätsschwimmhalle Dokument
15.03.2017 Dokument
Dokument
Dokument
08.04.2017
25.03.2017 Pokalschwimmfest 2017 der Chemnitzer SG Helbersdorf e.V. Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
17.03.2017 -- -- -- 10.12.2016
24.03.2017 27. INTERNATIONALE SCHWIMMVERANSTALTUNG UM DIE POKALE DER GOTHAER VERSICHERUNGEN Magdeburg, Elbeschwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 27.03.2017
19.03.2017 Schnupperschwimmen Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
07.03.2017 -- -- -- 18.02.2017
18.03.2017 6. Chemnitzer Swim & Run Serie (3. Wettkampf) Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 22.03.2017
17.03.2017 Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen Leipzig, Universitätsschwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
27.03.2017
11.03.2017 21. Internationale GERA-MASTERS Gera, Hofwiesenbad Dokument
01.03.2017 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
20.03.2017
11.03.2017 Vogtland-Schwimmcup 2017 des SC Plauen 06 Plauen, Stadtbad Hofer Str. Dokument
28.02.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 16.03.2017
10.03.2017 11. Frühjahrsschwimmfest Wetzlar, Europabad Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 16.03.2017
04.03.2017 Start in den Frühling Chemnitz, Schwimmhalle Max-Schäller-Straße Dokument
21.02.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 06.03.2017
03.03.2017 15th International Swim Meeting Berlin, Europasportpark Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 06.03.2017
26.02.2017 6. Chemnitzer Swim & Run Serie (2. Wettkampf) Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 07.03.2017
25.02.2017 28. Süddeutsche Meisterschaften der offenen Klasse und Jahrgangsmeisterschaften der Jahrgänge 1998 - 2005 im 400 m Lagen- und 800/1.500 m Freistilschwimmen Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
08.03.2017
18.02.2017 17. Offene Thüringer Meisterschaften und Jahrgangsmeisterschaften lange Strecken Gera, Hofwiesenbad Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 28.02.2017
05.02.2017 Internationalen Wintermeisterschaften Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
17.01.2017 Dokument
Dokument
Dokument
09.02.2017
04.02.2017 6. Winterschwimmfest des Chemnitzer Polizeisportvereines Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
25.01.2017 Dokument
Dokument
Dokument
09.02.2017
29.01.2017 6. Chemnitzer Swim & Run Serie (1. Wettkampf) Chemnitz, Schwimmhalle Sportforum Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 07.03.2017
29.01.2017 1. Schwimmfest „Gelbe Ente" 2017 Chemnitz, Schwimmhalle am Südring Dokument
16.01.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 31.01.2017
28.01.2017 62. Alte Meister Schwimmen 2017 Berlin, Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark Dokument
-- -- -- -- 16.11.2016
15.01.2017 15. Winterseniorenschwimmen Chemnitz, Schwimmhalle Bernsdorfer Straße Dokument
04.01.2017 Dokument
Dokument
Dokument
23.01.2017
15.01.2017 Bezirksjahrgangs-und Bezirksmeisterschaften 2017 - lange Strecken - Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
23.01.2017
14.01.2017 35. Internationaler Hallenjugendtag Zürich, Hallenbad Oerlikon Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 18.01.2017
07.01.2017 Schwimmfest der Bergstadt Schneeberg 2017 Aue, Schwimmhalle Dr.-Otto-Nuschke-Straße Dokument
21.12.2016 Dokument
Dokument
Dokument
21.01.2017
10.12.2016 21. Internationaler Erzgebirgsschwimmcup Marienberg, Aqua Marien Dokument
26.11.2016 Dokument
Dokument
-- 16.12.2016
09.12.2016 11. Winterschwimmfest Wetzlar, Europabad Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 16.12.2016
03.12.2016 Schwimmfest unterm Tannenbaum
Sichtungswettkampf des Sächsischen Schwimm-Verbandes für E-Kader
Bestandteil des Sachsen-Kinderpokals
Leipzig, Universitätsschwimmhalle Dokument
23.11.2016 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
08.12.2016
03.12.2016 19. WTC-Pokal Dresden Dresden, Schwimmsportkomplex Freiberger Platz Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 07.12.2016
26.11.2016 25. Adventsschwimmfest Erfurt, Roland Matthes Schwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
07.12.2016
26.11.2016 25. Adventsschwimmfest der SSV Blau - Weiß Gersdorf Hohenstein-Ernstthal, "HOT Badeland" Dokument
07.11.2016 Dokument
Dokument
Dokument
-- 02.12.2016
19.11.2016 26. Herbstschwimmfest des SV Zwickau von 1904 Zwickau, Schwimmhalle "Glück Auf" Dokument
07.11.2016 Dokument
Dokument
-- 21.11.2016
13.11.2016 Sprintertag des Chemnitzer Polizeisportvereines Chemnitz, Sportforum Dokument
02.11.2016 Dokument
Dokument
Dokument
17.11.2016
05.11.2016 35. Seniorenschwimmfest des SV Zwickau von 1904 Zwickau, Schwimmhalle "Glück Auf" Dokument
24.10.2016 Dokument
Dokument
-- 09.11.2016
05.11.2016 15. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften (25 m – Bahn) Riesa, HallenSchwimmbad Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 09.11.2016
30.10.2016 Zentraler Landesvielseitigkeitstest nach DSV-Vorgaben
Eignungstest Schwimmen für Schüler der 4. Klasse zur Aufnahme an einer sportbetonten Schule Sachsens
Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
-- Dokument
-- -- 21.10.2016
28.10.2016 61. Internationales Neptunschwimmfest Rostock, Neptunschwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 03.11.2016
22.10.2016 Telefonbuchpokal 2016 Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
12.10.2016 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
06.11.2016
22.10.2016 Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften 2016 Kurzbahn Plauen, Stadbad Hofer Straße Dokument
10.10.2016 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
06.11.2016
22.10.2016 17. Arnstadt Masters Arnstadt, Sport- und Freizeitpark Dokument
10.10.2016 Dokument
Dokument
-- 25.10.2016
01.10.2016 Zentraler Landesvielseitigkeitstest nach DSV-Vorgaben - Eignungstest Schwimmen für Sportschüler der Klassen 5 bis 8 Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
-- -- -- -- 25.09.2016
24.09.2016 Kindgerechter Mannschaftswettbewerb Sachsen Pirna, Sportschwimmhalle Dokument
-- -- -- -- 06.09.2016