Datum Beschreibung Ort Ausschrei
bung
Meldeschluss
im Verein
Meldung Ergebnis Bericht Letzte Änderung
22.09.2018 13. Landes-Seniorensportspiele im Schwimmen und im Finswimming Universitätsschwimmhalle, Leipzig Dokument
12.09.2018 -- -- -- 07.08.2018
15.09.2018 Zwanzigstes 24-Stunden-Schwimmen Freizeit- und Familienbad „LIMBOmar“, Kellerwiese 1, 09212 Limbach-Oberfrohna Dokument
Dokument
12.09.2018 -- -- -- 11.08.2018
02.09.2018 Europäische Masters Meisterschaften Slowenien Frei- und Hallenbäder, Kranj, Slowenien Dokument
02.07.2018 Dokument
-- -- 11.08.2018
25.08.2018 4. Pöhl-Cup Talsperre Pöhl bei Plauen Dokument
13.08.2018 -- -- -- 11.08.2018
28.06.2018 Freiwasserschwimmen Luisenbad am Schulsee, 23879 Mölln Dokument
14.06.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 03.07.2018
27.06.2018 Örtlicher Prüfungswettkampf „Letzte Chance“ Schwimmhalle Freiberger Platz, Dresden Dokument
25.06.2018 Dokument
-- -- 27.06.2018
24.06.2018 Talentiade Sachsen Universitätsschwimmhalle, Leipzig Dokument
13.06.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 24.06.2018
23.06.2018 50. Internationales Schwimmfest der Senioren + 25. Schwimmfest um die Pokale des Bürgermeisters für Kinder und Jugendliche Sommerbad, Gersdorf Dokument
11.06.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 24.06.2018
16.06.2018 5. ZWICKIADE Glück Auf Schwimmhalle, Zwickau Dokument
06.06.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 19.06.2018
16.06.2018 27. offene Landesmeisterschaften im Schwimmen des Landes Sachsen-Anhalt Elbeschwimmhalle in Magdeburg Dokument
04.06.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 19.06.2018
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften des Landkreises Meißen Hallenschwimmbad Riesa Dokument
07.06.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 19.06.2018
10.06.2018 ABGESAGT: Schwimm- und Spielfest Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz Dokument
30.05.2018 Dokument
-- -- 05.06.2018
09.06.2018 13. Günter Behnert Gedächtnisschwimmen inklusive Masters Mineralfreibad in Gaildorf am Kieselberg Dokument
26.05.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 13.06.2018
03.06.2018 Stadt-Kinder- und Jugendsportspielen im Schwimmen Schwimmhalle "Am Südring", Chemnitz Dokument
26.05.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 04.06.2018
01.06.2018 50. Deutsche Meisterschaften der Masters "Kurze Strecken" Nettebad Osnabrück, Osnabrück Dokument
09.05.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 05.06.2018
29.05.2018 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften und Deutscher Schwimm-Mehrkampf Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark (SSE), Berlin Dokument
09.05.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 04.06.2018
26.05.2018 Bezirksjahrgangs und Bezirksmeisterschaften 2018 Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz Dokument
Dokument
16.05.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
31.05.2018
11.05.2018 21th DANISH INTERNATIONAL SWIM CUP Swimming Stadium Denmark, Esbjerg
UC Syd Svømmehal, Esbjerg
Dokument
09.04.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
21.05.2018
06.05.2018 Maitest Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz Dokument
25.04.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 15.05.2018
05.05.2018 Offene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften Hofwiesenbad, Gera Dokument
21.04.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 07.05.2018
05.05.2018 Schnupperschwimmen Schwimmhalle "Am Südring", Chemnitz Dokument
25.04.2018 -- -- -- 25.01.2018
28.04.2018 3. „LIMBO“ – Pokal Freizeit- und Familienbad LIMBOmar, Limbach-Oberfrohna Dokument
19.04.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
15.05.2018
28.04.2018 26. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 2018 mit Mehrkampf Röthelheimbad,Erlangen Dokument
19.04.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 01.05.2018
27.04.2018 68. Süddeutsche Meisterschaften Schwimmhalle Freiberger Strasse, Dresden Dokument
19.04.2018 Dokument
Dokument
-- 30.04.2018
21.04.2018 10. Internationales Silbererz-Swim Meeting Johannisbad, Freiberg Dokument
09.04.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
19.04.2018
14.04.2018 8. Masters - Sprintertag der SSV Blau - Weiß Gersdorf „HOT - Badeland“, Hohenstein – Ernstthal Dokument
04.04.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 15.04.2018
14.04.2018 Dezentraler Landesvielseitigkeitstest Überprüfungswettkampf Schwimmen für die 2. und 3. Klasse Schwimmhalle Nordost, Leipzig Dokument
14.04.2018 Dokument
-- -- 06.02.2018
06.04.2018 27. Internationales Schwimmfest der Stadtwerke Heidenheim AG Hallenbad "Aquarena", Heidenheim Dokument
22.03.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 12.04.2018
25.03.2018 Osterschwimmfest Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz Dokument
Dokument
15.03.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 25.03.2018
24.03.2018 Messesprintpokal Universitätsschwimmhalle, Leipzig Dokument
14.03.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 25.03.2018
24.03.2018 Pokalschwimmfest 2018 Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz Dokument
14.03.2018 -- -- -- 25.01.2018
18.03.2018 7.Schwimmcup um die „Blaue Maus“ Schwimmhalle "Am Südring", Chemnitz Dokument
Dokument
05.03.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 22.03.2018
17.03.2018 7. Chemnitzer Swim & Run Serie Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz Dokument
-- -- Dokument
-- 22.03.2018
16.03.2018 Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen Universitätsschwimmhalle, Leipzig Dokument
03.03.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
22.03.2018
10.03.2018 22. Internationale GERA-MASTERS Hofwiesenbad, Gera Dokument
28.02.2018 Dokument
Dokument
-- 16.03.2018
09.03.2018 12. Frühjahrsschwimmfest Europabad, Wetzlar Dokument
05.03.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 05.03.2018
09.03.2018 9.Internationales Frühjahresmeeting SVB Hallenbad, Bayreuth Dokument
09.03.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 06.02.2018
04.03.2018 Start in den Frühling Schwimmhalle "Am Südring", Chemnitz Dokument
21.02.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 05.03.2018
03.03.2018 Schnupperschwimmen Schwimmhalle "Am Südring", Chemnitz Dokument
21.02.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 05.03.2018
25.02.2018 7. Chemnitzer Swim & Run Serie Schwimmhalle im Sportforum, Chemnitz Dokument
-- -- Dokument
-- 05.03.2018
24.02.2018 29. Süddeutsche Meisterschaften AQUAtoll Sportbad, Neckarsulm Dokument
24.04.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 05.03.2018
23.02.2018 20. Piranha Meeting Hannover, Stadionbad Dokument
13.02.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 05.03.2018
04.02.2018 Internationale Wintermeisterschaften Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
25.01.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 03.02.2018
03.02.2018 7. Winterschwimmfest des Chemnitzer Polizeisportvereines Entfällt! Schwimmhalle "Am Südring", Chemnitz Dokument
25.01.2018 -- -- -- 03.02.2018
28.01.2018 7. Chemnitzer Swim & Run Serie Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
-- -- Dokument
-- 05.03.2018
28.01.2018 2. Schwimmfest "Gelbe Ente" 2018 Chemnitz, Schwimmhalle Sagorskistraße Dokument
17.01.2018 Dokument
Dokument
Dokument
-- 30.01.2018
28.01.2018 13. Hallescher Langstreckentag des SV Rotation Halle e.V. Halle, Hallenbad Robert-Koch-Straße Dokument
-- Dokument
-- -- 18.01.2018
20.01.2018 1. Schneeflocken - Cup Plauen, Stadtbad Hofer Str. Dokument
08.01.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 21.01.2018
14.01.2018 Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften 2018 - lange Strecken - Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
03.01.2018 Dokument
Dokument
Dokument
17.01.2018
13.01.2018 Schwimmfest der Bergstadt Schneeberg 2018 Aue, Schwimmhalle Dr.-Otto-Nuschke-Straße Dokument
Dokument
03.01.2018 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 14.01.2018
07.01.2018 16. Winterseniorenschwimmen Chemnitz, Schwimmhalle am Südring Dokument
27.12.2017 Dokument
Dokument
-- 07.01.2018
15.12.2017 RATISBONA-CUP powered by arena Regensburg, Westbad Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 28.12.2017
15.12.2017 27. DRESDNER CHRISTSTOLLEN-SCHWIMMFEST Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 28.12.2017
15.12.2017 13. INTERNATIONALE SCHWIMMVERANSTALTUNG UM DIE POKALE DER LANDESHAUPTSTADT 2017 Magdeburg, Elbeschwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 28.12.2017
09.12.2017 WTC Pokal 2017 Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz Dokument
25.11.2017 Dokument
Dokument
-- 14.12.2017
09.12.2017 22. Internationaler Erzgebirgsschwimmcup Marienberg, Aqua Marien Dokument
25.11.2017 Dokument
Dokument
-- 14.12.2017
02.12.2017 26. Adventsschwimmfest Erfurt, Roland Matthes Schwimmhalle Dokument
15.11.2017 Dokument
Dokument
-- 05.12.2017
02.12.2017 Schwimmfest unterm Tannenbaum
Sichtungswettkampf des Sächsischen Schwimmverbandes für E-Kader Bestandteil des Sachsen-Kinderpokals
Riesa, Hallenschwimmbad Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 05.12.2017
25.11.2017 26. Adventsschwimmfest der SSV Blau - Weiß Gersdorf Hohenstein-Ernstthal, "HOT-Badeland" Dokument
06.11.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 29.11.2017
25.11.2017 Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften 2017 Kurzbahn Plauen, Stadtbad Hofer Straße Dokument
15.11.2017 Dokument
Dokument
Dokument
29.11.2017
18.11.2017 27. Herbstschwimmfest des SV Zwickau von 1904 Zwickau, Schwimmhalle "Glück Auf" Dokument
04.11.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 23.11.2017
11.11.2017 Zentraler Landesvielseitigkeitstest nach DSV-Vorgaben
Eignungstest Schwimmen für Schüler der 4. Klasse zur Aufnahme an einer sportbetonten Schule Sachsens
Universitätsschwimmhalle, Leipzig Dokument
-- Dokument
-- -- 01.11.2017
04.11.2017 36.Seniorenschwimmfest Zwickau, Schwimmhalle "Glück Auf" Dokument
23.10.2017 Dokument
Dokument
Dokument
19.11.2017
04.11.2017 16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften (25 m – Bahn) Riesa, Hallenschwimmbad am Sportzentrum Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 07.11.2017
28.10.2017 Telefonbuchpokal 2017 Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
16.10.2017 Dokument
Dokument
-- 02.11.2017
27.10.2017 62. Internationales Neptunschwimmfest Rostock, Neptunschwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 02.11.2017
21.10.2017 18. Arnstadt Masters Arnstadt, Sport- und Freizeitbad Dokument
09.10.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 25.10.2017
21.10.2017 Sprintertag XXL des Chemnitzer Polizeisportvereines Chemnitz, Schwimmhalle "Am Südring" Dokument
11.10.2017 Dokument
Dokument
-- 25.10.2017
30.09.2017 Zentraler Landesvielseitigkeitstest nach DSV-Vorgaben
Eignungstest Schwimmen für Sportschüler der Klassen 5 bis 8
Universitätsschwimmhalle, Leipzig Dokument
-- Dokument
-- -- 18.09.2017
24.09.2017 Überprüfungswettkampf Chemnitz, Schwimhalle Sportforum Dokument
11.09.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 02.10.2017
23.09.2017 27. Internationales Schwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. mit dem DHfK - Sprintcup Universitätsschwimmhalle, Leipzig Dokument
13.09.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 02.10.2017
23.09.2017 Schnupperschwimmen Chemnitz, Schwimmhalle im Sportforum Dokument
11.09.2017 -- -- -- 08.09.2017
16.09.2017 19. 24-Stunden-Schwimmen Limbach-Oberfrohna, LIMBOmar Dokument
-- -- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
21.09.2017
16.09.2017 Auer Wismutpokal 2017 Aue, Schwimmhalle Dr.-Otto-Nuschke-Straße Dokument
-- Dokument
Dokument
-- 18.09.2017
09.09.2017 Plauener Herbst-Mehrkampf Plauen, Stadtbad Dokument
30.08.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 18.09.2017
02.09.2017 Finale Kinderpokal des Jahres 2016/2017 Prina, Sportschwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
04.09.2017
26.08.2017 3. Internationale Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Freiwasserschwimmen mit Masterswertung Pöhl, Talsperre Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 04.09.2017
20.08.2017 17. Fina World Master Championships Budapest Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
28.08.2017
19.08.2017 48. Internationales Schwimmfest der Senioren und 23. Schwimmfest um die Pokale des Bürgermeisters für Kinder und Jugendliche Gersdorf, Sommerbad Dokument
07.08.2017 Dokument
Dokument
Dokument
-- 23.08.2017
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen