Datum Beschreibung Ort Ausschrei
bung
Meldeschluss
im Verein
Meldung Ergebnis Bericht Letzte Änderung
11.07.2020 Talentiade Sachsen Wassersportzentrum der Universität Leipzig Dokument
30.06.2020 -- -- -- 08.03.2020
11.07.2020 Sommerschwimmfest um den Pokal des Bürgermeisters Gersdorf Sommerbad Gersdorf -- -- -- -- -- 08.03.2020
27.06.2020 Schwimm- und Spielfest Sportforum Chemnitz Dokument
17.06.2020 -- -- -- 08.03.2020
17.05.2020 Maitest - Qualifikation zum Kinderpokal des SSV Sportforum Chemnitz Dokument
06.05.2020 -- -- -- 08.03.2020
16.05.2020 Schnupperschwimmen Schwimmhalle Am Südring Chemnitz Dokument
06.05.2020 -- -- -- 08.03.2020
09.05.2020 12. Internationales Silbererz- Swim Meeting Johannisbad Freiberg Dokument
29.04.2020 -- -- -- 08.03.2020
25.04.2020 10. Masters - Sprintertag der SSV Blau - Weiß Gersdorf HOT Badeland Dokument
15.04.2020 -- -- -- 10.03.2020
18.04.2020 5. LIMBO – Pokal Limbomar Dokument
08.04.2020 -- -- -- 08.03.2020
05.04.2020 Osterschwimmfest Sportforum Chemnitz Dokument
25.03.2020 -- -- -- 08.03.2020
04.04.2020 Landesvielseitigkeitstest 2. und 3. Klasse Sportforum Chemnitz Dokument
-- -- -- -- 08.03.2020
04.04.2020 1. Helbersdorfer Schwimm-Cup 2020 Sportforum Chemnitz Dokument
23.03.2020 -- -- -- 01.03.2020
28.03.2020 Internationaler Dresdner Frühjahrspreis Schwimmhalle Freiberger Platz Dresden Dokument
16.03.2020 -- -- -- 22.01.2020
28.03.2020 Messesprintpokal des Postschwimmverein Leipzig e.V., Bestandteil des Sachsen-Kinderpokales Wassersportzentrum der Universität Leipzig Dokument
18.03.2020 -- -- -- 22.01.2020
28.03.2020 9. Chemnitzer Swim & Run Sportforum Chemnitz Dokument
-- -- -- -- 22.01.2020
22.03.2020 Start in den Frühling
Inkl. Qualifikation für den Kinderpokal des SSV
Schwimmhalle Am Südring Chemnitz Dokument
11.03.2020 -- -- -- 22.01.2020
21.03.2020 9. Schwimmcup um die „Blaue Maus“ Schwimmhalle Gablenz Chemnitz Dokument
04.03.2020 Dokument
-- -- 08.03.2020
20.03.2020 30. Internationale Schwimmveranstaltung um die Pokale der Gothaer & Friends Elbeschwimmhalle Magdeburg Dokument
-- Dokument
-- -- 08.03.2020
14.03.2020 Schnupperschwimmen Schwimmhalle Am Südring Chemnitz Dokument
05.03.2020 Dokument
-- -- 08.03.2020
07.03.2020 24. Internationale GERA-MASTERS Hofwiesenbad Gera Dokument
21.02.2020 Dokument
-- -- 01.03.2020
06.03.2020 14. Frühjahrsschwimmfest Europabad Wetzlar Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 10.03.2020
06.03.2020 Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen Wassersportzentrum der Universität Leipzig Dokument
24.02.2020 Dokument
-- -- 26.02.2020
29.02.2020 12. Vogtland-Schwimmcup Stadtbad Plauen Dokument
22.02.2020 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 01.03.2020
29.02.2020 Einladungswettkampf „Seltene Strecken” Hallenschwimmbad Riesa im Sportzentrum Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 01.03.2020
02.02.2020 9. Winterschwimmfest des CPSV Schwimmhalle Gablenz Chemnitz Dokument
22.01.2020 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 04.02.2020
01.02.2020 Internationale Wintermeisterschaften Sportforum Chemnitz Dokument
Dokument
24.01.2020 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 04.02.2020
26.01.2020 4. Schwimmfest „Gelbe Ente“ 2020 Schwimmhalle Am Südring Chemnitz Dokument
15.01.2020 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 04.02.2020
18.01.2020 Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften 2020 der sächsischen Schwimmbezirke - lange Strecken - Glück Auf Schwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 22.01.2020
18.01.2020 3. Schneeflocken - Cup Stadtbad Plauen Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 22.01.2020
05.01.2020 18. Winterseniorenschwimmen Schwimmhalle Gablenz Chemnitz Dokument
23.12.2019 Dokument
Dokument
-- 10.01.2020
13.12.2019 15. Internationale Schwimmveranstaltung um die Pokale der Landeshauptstadt 2019 Elbeschwimmhalle Magdeburg Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 17.12.2019
07.12.2019 Schwimmfest unterm Tannenbaum Hallenschwimmbad Riesa im Sportzentrum Dokument
-- -- Dokument
Dokument
-- 08.12.2019
07.12.2019 22. WTC-Pokal Dresden Schwimmhalle Freiberger Platz Dresden Dokument
25.11.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 08.12.2019
30.11.2019 28. Adventsschwimmfest Roland Matthes Schwimmhalle Erfurt Dokument
13.11.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 07.12.2019
30.11.2019 29. Adventsschwimmfest der SSV Blau - Weiß Gersdorf HOT Badeland Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 07.12.2019
24.11.2019 10-Ländervergleich der Landesverbände2019 Schwimm-und Sprunghalle im Europa Sportpark Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 24.11.2019
23.11.2019 SCC-Sichtungsschwimmen kindgerechter Wettkampf Sportforum Chemnitz Dokument
13.11.2019 Dokument
-- -- 12.10.2019
16.11.2019 29. Herbstschwimmfest des SV Zwickau von 1904 Glück Auf Schwimmhalle Dokument
02.11.2019 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 13.11.2019
10.11.2019 Sprintertag 2019 Schwimmhalle Gablenz Chemnitz Dokument
Dokument
30.10.2019 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 10.11.2019
09.11.2019 Zentraler Landesvielseitigkeitstest Klasse 4 Wassersportzentrum der Universität Leipzig Dokument
-- Dokument
-- -- 28.10.2019
02.11.2019 18. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften Hallenschwimbad im Sportzentrum Riesa Dokument
20.11.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 06.11.2019
02.11.2019 38. Seniorenschwimmfest des SV Zwickau von 1904 e.V. Schwimmhalle „Glück Auf“ Zwickau Dokument
23.10.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 06.11.2019
27.10.2019 Giraffenpokal 2019 Sportforum Chemnitz Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 29.10.2019
26.10.2019 20. Arnstadt Masters Arnstädter Sport- u. Freizeitbad Dokument
14.10.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 08.11.2019
25.10.2019 64. Internationales Neptunschwimmfest Neptun-Schwimmhalle Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 29.10.2019
05.10.2019 Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften 2019 Kurzbahn Stadtbad Plauen Dokument
Dokument
28.09.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 10.10.2019
29.09.2019 Finale Kinderpokal Stadtbad Plauen Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 29.09.2019
28.09.2019 Plauener Herbst-Mehrkampf Stadtbad Plauen Dokument
Dokument
18.09.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 29.09.2019
28.09.2019 17. Double-Pool-Meeting Hallenschwimmbad Riesa im Sportzentrum Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 29.09.2019
21.09.2019 Auer WISMUTPOKAL 2019 Schwimmhalle Aue Dokument
11.09.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 22.09.2019
21.09.2019 Offener Sächsischer Landesentscheid des 24. Deutschen Mannschaftswettbewerbs Schwimmen der Masters Schwimmhalle Am Südring Chemnitz Dokument
-- Dokument
-- -- 27.08.2019
07.09.2019 21. 24-Stunden-Schwimmen Limbomar Dokument
-- -- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 01.07.2019
24.08.2019 5. Pöhl-Cup im Freiwasserschwimmen Talsperre Pöhl Dokument
12.08.2019 Dokument
Dokument
-- 27.08.2019
21.07.2019 25. Oberwaldschwimmen um das blaue Band Stausee Oberwald Dokument
18.07.2019 -- -- -- 01.07.2019
06.07.2019 Offener Vereinswettkampf des STV Limbach-O. Sonnenbad Rußdorf Dokument
-- -- Dokument
Dokument
-- 24.07.2019
30.06.2019 Sparkassen Landesjugendspiele 2019 Schwimmhalle Freiberger Platz Dresden Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 01.07.2019
29.06.2019 51. Internationales Schwimmfest der Senioren + 26. Schwimmfest um die Pokale des Bürgermeisters Sommerbad Gersdorf Dokument
17.06.2019 Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 01.07.2019
29.06.2019 Talentiade Sachsen Schwimmhalle Freiberger Platz Dresden Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
Dokument
-- 01.07.2019
23.06.2019 Schwimm- und Spielfest Sportforum Chemnitz Dokument
12.06.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 25.06.2019
23.06.2019 6. ZWICKIADE Glück Auf Schwimmhalle Dokument
Dokument
08.06.2019 Dokument
Dokument
Dokument
-- 24.06.2019
22.06.2019 Kreis - Kinder - und Jugendspiele im Sportschwimmen 2019 Schwimmhalle Grimma Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 24.06.2019
15.06.2019 Offene Stadtsportspiele Chemnitz Schwimmhalle Am Südring Chemnitz Dokument
-- Dokument
Dokument
Dokument
-- 16.06.2019
Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information Ok